GALERÍA DE EXCOMANDANTES

CNEL(EJ) DAVID LÓPEZ HENRÍQUEZ
10DIC20-15JUL31
CNEL(EJ) ABIGAIL OLIVARES
15JUL31-14FEB36
CNEL(EJ) FRANCO CONDE GARCÍA
14FEB36-01OCT37
TCNEL FRANCISCO LEONARDI
01OCT37-03ABR40
CNEL(EJ) LUIS BRUZUAL BERMÚDEZ
03ABR40-30OCT43
MAY GUILLERMO PACANINS ACEVEDO
30OCT43-18OCT45
MAY LUIS A. CALDERÓN GALVIS
18OCT45-19SEP47
MAY FÉLIX ROMÁN MORENO
19SEP47-06AGO53
TCNEL JOSÉ SAÚL GUERRERO ROSALES
06AGO53-11ENE58
CNEL ABEL ROMERO VILLATE
11ENE58-23ENE58
CNEL JOSUE LÓPEZ HENRIQUEZ
23ENE58-25JUL58
CNEL ANTONIO BRICEÑO LINARES
25JUL58-22FEB61
CNEL MIGUEL DE LA ROSA
22FEB61-23MAY62
CNEL FRANCISCO MILIANI ARANGUREN
23MAY62-20MAR69
GD LEONARDO GÓMEZ MUÑOZ
20MAR69-31DIC71
GD LUIS ARTURO ORDOÑEZ
31DIC71-12MAR74
GD GABRIEL MÁRQUEZ TORRES
12MAR74-03ENE75
GD FERNANDO PAREDES BELLO
03ENE75-19JUL77
GD LUIS ALBERTO LEÓN ARANGUREN
19JUL77-28JUN79
GD HÉCTOR RODRÍGUEZ RAVELO
28JUN79-27JUL80
GD MAXIMILIANO HERNÁNDEZ VÁSQUEZ
27JUL80-25JUN82
GD BALBINO ROBERTO COLMENARES SAAVEDRA
25JUN82-27JUN83
GD CARLOS HUMBERTO PINAUD ARCILA
27JUN83-25JUN85
GD RAÚL NICOLÁS FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
25JUN85-20JUN86
GD RAMÓN ENRIQUE MENDOZA IBARRA
20JUN86-20JUN87
GD JESÚS RAMÓN AVELEDO PENSO
20JUN87-27JUN89
GD CANDIDO FARÍAS RODRÍGUEZ
27JUN89-27JUN90
GD LUIS DOMINGO MONSERRAT PÉREZ
27JUN90-22JUN91
GD EUTIMIO FUGUETT BORREGALES
22JUN91-16JUN93
GD FREDY M. YANES M.
07JUN93-01FEB94
GD OTTO JESGAR GARCÍA RIVERA
01FEB94-05ENE95
GD JOSÉ AGUSTÍN BORGES BLASCO
ENERO 1995-DICIEMBRE 1995
GD JUAN ANTONIO PAREDES NIÑO
DICIEMBRE 1995-JULIO 1998
GD REYES HUMBERTO GIL SARRAMEDA
JULIO 1998-FEBRERO 1999
GD WLADIMIR FILATOV RIABKOV
FEBRERO 1999-JULIO 1999
GD ARTURO JOSÉ GARCÍA
JULIO 1999-JULIO 2001
GD REGULO ANSELMI ESPIN
04JUL01-ABRIL 2002
GD LUIS E. ACEVEDIO QUINTERO
17ABR02-19ABR02
GD ÁNGEL FEDERICO VALECILLOS RÍOS
ABRIL 2002-JULIO 2003
GD ROGER RAFAEL CORDERO LARA
JULIO 2003-JULIO 2007
MG LUIS JOSÉ BERROTERAN ACOSTA
JULIO 2007-MARZO 2009
MG JORGE ARÉVALO OROPEZA PERNALETE
MARZO 2009-ENERO 2012
MG JOSÉ GREGORIO PÉREZ ESCALONA
ENERO 2012-JULIO 2013
MG GIUSEPPE ANGELO YOFFREDA YORIO
JULIO 2013-MAYO 2014
MG EUTIMIO JOSÉ CRIOLLO VILLALOBOS
MAYO 2014-JULIO 2015